2465
DALL'ACQUA, Giuseppe(1760 - 1829)
Ansicht des Hafens von Toulon
Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert. In der Platte datiert: 1780.
Platte: 30 x 41 cm, Blatt: 35 x 50,5 cm.
Ansicht des Hafens von Toulon in Frankreich, bezeichnet "Il Vecchio Porto di Tolone / veduto dalla Parte dell'Academia di Pittura", nach einer Zeichnung von Claude Joseph Vernet (1714 - 1789). Stark stockfleckig und griffspurig, unterer Rand löchrig, verso stark fleckig.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:06 uhr
Verkaufspreis 40 €