2044
Jugendstil-Silberbecher. Bremer Silberwarenfabrik.
800/Halbmond/Krone/Firmenzeichen gepunzt. Ab 1904.
H 14 cm. 151 g.
Konischer Becher mit Floralrelief und verschlungener Monogrammgravur. Unterseitig bezeichnet und datiert "R. Beyer. 18.10. 1904". Gebrauchsspuren, mehrere Dellen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:18 uhr
Zuschlag 120,00 €