2031
Silberne Kaviarschale.
Dianakopf (Feingehalt 800)/Meisterzeichen VC gepunzt. 1867-1872. Österreich-Ungarn.
H 18 cm, Ø 16 cm. 709 g.
Rundes Gefäß mit versenkbarer Haube, herausnehmbarem Siebeinsatz, frontseitiger Löffelablage und ergänztem Glasschälchen. Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 17:11 uhr
Zuschlag 700,00 €