90
Großes Porzellankopfmädchen
Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "Simon & Halbig K & R".Ende 19. Jh.
Biskuitporzellan, Masse.L 70 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, modellierte Augenbrauen, offener Mund, Zähnchen, Ohrringe, feste blonde Mohairperücke. Schön ausgeformter, 17-teiliger Compositionskörper. Alte Unterwäsche, alte weiße Lederschuhe. Partielle Körperdefekte, Finger intakt.
Kämmer & Reinhardt.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:44 uhr
Zuschlag 460,00 €