2276
Goldene Damentaschenuhr mit farbigen Emailblumen. MONOPOL.
Um 1910/20. Gehäuse-Nr. 218992.
Gemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Louis Quinze-Zeigern.
585 gepunzt, mit Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Monopol (Dürrstein & Co.), goldener Staubdeckel. Ø 3,1 cm. 21 g.
Ziseliertes Gehäuse mit bunten Emailblumen.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:36 uhr
Zuschlag 240,00 €