3366
FREYTAG, Carl Heinrich(1876 Duisburg - 1951)
Mein Handwerkszeug
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)47.
53,5 x 66,5 cm. Gerahmt : 66 x 79 cm.
Stillleben mit Malutensilien auf einem Tisch. Reinigungsbedürftig.
Maler in Dresden, studierte an der Akademie Karlsruhe.
Literatur : Dressler.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:51 uhr
Zuschlag 150,00 €