2178
3 Schalen mit asiatischer Malerei
Meissen.
Schwertermarke, Jahreszeichen 2006, 1. Wahl.Limitierte Auflage, nummeriert "037/100", "040/100" und "041/100".
Unterglasurblaue und polychrome Malerei, goldstaffiert.Ø 20 cm.
Oktogonale Schalen mit Malerei im asiatischen Stil (Dame im Kimono, Pfau, exotische Vögel).
Mit 3 Zertifikaten.
Meissen.
Mit 3 Zertifikaten.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:44 uhr
Zuschlag 1050,00 €