2195
Armbanduhr-Chronograph Kairos in Gold| siehe Nachtrag. CHRONOSWISS.
Referenz-Nr. CH 7221.
750er Gelbgold (18 ct). ø 38 mm. 90 Gramm.
Limitiert, nummeriert: 178/500. Handaufzug. Schweizer Ankerhemmung. Kaliber Valjoux 72 Z. Mit 17 Steinen. Versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger. Hilfszifferblätter für kleine Sekunde, 30-Minuten- und 12-Stundenzähler, dezentrale Zeitanzeige. Verglaster Boden. Lederband mit vergoldeter Chronoswiss-Dornschließe. Besitzurkunde und Garantie. Dose mit Uhrmacherlupe, Dose mit drei Ersatzteilen. Original-Box, Karton. Uhrwerk läuft, Chronograph defekt, Service nötig.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Nachlass einer privaten Sammlung. Verkauft durch Uhrenfachgeschäft Andreas Huber, München 1997
| Nachtrag 23.06.22: Verkauf im Jahr 1989.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 19:15 uhr
Zuschlag 2800,00 €