2998
RUSSISCHER MALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Weite Sommerlandschaft
Öl auf Holz. Kyrillisch signiert.
20 x 28 cm.
Ein Landschaftskonzept, bei dem nicht eine Ansammlung einzelner Motive, sondern das Ganze in seiner Ausschnitthaftigkeit wirkt. Rückseitig undeutlich kyrillisch bezeichnet, alte Nummerierung. Ohne Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -876 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:58 uhr
Zuschlag 4600,00 €