2841
BILDNISMALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Damenporträt
Öl auf Leinwand. Monogrammiert. Datiert: 1842.
27 x 22 cm. Gerahmt : 36 x 30 cm.
Bürgerlich schlicht präsentiert sich die junge Dame vor einem drapierten Vorhang und Landschaftsausblick. Originaler Goldrahmen. Doubliert, Craquelé.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -873 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 13:24 uhr
Verkaufspreis 200 €