2932
ZAMPIGHI, Eugenio, Kopie nach(1859 Modena - 1944 Maranello)
Die beiden alten Zeitungsleser
Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert.
32 x 42 cm. Gerahmt : 46 x 56 cm.
Zeitgenössische Kopie eines italienischen Genremalers. Das Motiv ein fröhliches und idyllisches Bild des italienischen Landlebens. Schwarzbraun lackierter Profilrahmen mit schmaler Stuckleiste. Stuckleiste partiell defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -878 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 270,00 €