3332
BOLERADSZKY, Beno(1885 Gyúró - 1957 Budapest)
Weiße Angorakatzen mit Schmetterlingen
Öl auf Leinwand. Signiert.
60 x 80 cm. Gerahmt : 70 x 90 cm.
Originaler Keilrahmen, neuwertiger Silber-Rahmen. Doubliert.
Boleradszky, ungarischer Bildnis- und Tiermaler. Studierte an der Akademie in Budapest. Schüler von Tivadar Zemplényi. Nähere Lebensdaten unbekannt * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Saur (1996).
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 18:31 uhr
Verkaufspreis 330 €