3406
DAN, Savu Petra(1903 Bukarest - 1986 Frankfurt/Main)
Nachdenkliche Kinder
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
50 x 40 cm. Gerahmt : 61 x 51 cm.
Bildnis einer Gruppe von Kindern mit Harlekin-Make-Up und tief schwarzen Augen.
Jüdisch-rumänischer Maler, studierte an der Akademie Bukarest.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 19:32 uhr