3519
Bergère mit Bronze-Greifen im Empire-Stil.
Wohl 2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum massiv. H 84 cm, B 70 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Ausladender, voll gepolsterter Sessel, dekoriert mit massiven Bronze-Greifen an den Seitenteilen, Bronze-Palmettenblatt und Bronze-Tatzen an den Vorderbeinen; rosafarbener Bezug mit Floralmuster. Restaurierungs- und reinigungsbedürftig.
Provenienz : Aus süddeutschem Adelshaushalt.
Versand nicht verfügbar.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -880 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 20:27 uhr
Zuschlag 390,00 €