1790
Schale mit Weichmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Anfang 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 29 cm.
Modell "Neuglatt". Ovale Schale mit Durchbruchrand sowie Blumen- und Insektenmalerei. 2 Bestoßungen am Standring.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:51 uhr
Zuschlag 90,00 €