1847
Vase im Wiener Stil.
Imitierte Bindenschildmarke und goldübermalte Manufakturmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 20 cm.
Ovoider Korpus mit zwei Henkeln und Kraterhals. Goldener, gelber, hellblauer und purpurfarbener Teilfond mit reicher Goldmalerei, beidseitig eine Rechteckkartusche mit Watteau-Malerei.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:23 uhr
Zuschlag 150,00 €