1809
Speiseservice mit Blumen- und Insektenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 1. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
42 Teile. Modell "Altozier". 23 Speiseteller, 12 Suppenteller, 2 Ovalplatten (L 31,5 und 40 cm), 2 Gemüseteller (Ø 30,5 und 35 cm), 2 Quadratschüsseln (21,5 x 20,5 und 22 x 23 cm) und 1 Sauciere. Bestoßung an 1 Speisetellerrand, partiell minimaler Goldabrieb.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:01 uhr
Zuschlag 800,00 €