262
Tanzendes Paar auf Ovalsockel. Max Roesler.
Stempelmarke, 1933 bis 1941. Am Sockel geprägt "EB".
Steingut, farb- und goldstaffiert. H 31,5 cm.
Linke Hand und rechtes Bein des Mannes restauriert, rechter Fuß der Frau mit feinem Riss.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -882 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:02 uhr
Zuschlag 50,00 €