230
HRDLICKA, Alfred(1928 Wien - 2009 Wien)
"Pornographische Grenzsituation"
Farbradierung. Bleistiftsignatur. 1973. Exemplar: 37/250.
Platte: 24,5 x 24,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 62 x 42,5 cm.
"Alfred Hrdlicka [...] gilt im deutschsprachigen Raum als einer der herausragenden Bildhauer, Maler, Graphiker und Zeichner des 20. Jahrhunderts, unter anderem bekannt durch das "Mahnmal gegen Krieg und Faschismus" im Zentrum von Wien." Quelle: www.alfredhrdlicka.com.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:34 uhr
Zuschlag 90,00 €