1811
Deckelvase mit Watteau-Malerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Jahreszeichen 1911.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34,5 cm.
Sogenannte "Weimar-Vase". Gelber und mintfarbener Teilfond. Schauseitig die Darstellung eines jungen Paares in einer Landschaft, verso ein Blumenbukett. Deckel und 1 Henkel restauriert.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:02 uhr
Zuschlag 390,00 €