536
Konvolut alte Krippenfiguren.
Ungemarkt. Wohl Ende 19. Jh.
Masse, Draht und Wachs. H 3 - 9,5 cm.
Ca. 24 kleine Figuren, darunter Könige, Maria, Joseph, Christuskind in der Krippe, Hirten, Schafe etc. Auf jünger ergänzten Pappen fixiert. Teils mit Defekten.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:47 uhr
Zuschlag 220,00 €