3032
KUGLMAYR, Max(1863 München - um 1930 ebd.)
Ernteszene
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: 1916.
12 x 20 cm. Gerahmt : 22 x 30 cm.
Viele Bauernpaare beim Aufladen des Heus unweit des Dorfes unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Auch Kugelmayer: Maler und Restaurator in München.
Literatur : Dressler.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:16 uhr
Zuschlag 170,00 €