496
Babypuppe und kleiner Teddy in Korbbettchen.
Um 1900 bis 1935.
L 15 - 25 cm.
Armand Marseille-Püppchen (gemarkt "Germany 390 A 7/0 M") mit Kurbelkopf, blauen Schlafaugen, blonder Mohairperücke, Sitzbabykörper aus Masse und blau-weißer Strickkleidung. / Gelber Mohairteddy mit gesplinteten Gliedern und Felldefekt. / Korbbettchen mit Bettzeug in Weiß und Rosa. Bespielt, mit Altersspuren.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:25 uhr
Zuschlag 60,00 €