462
Kleiner Spielzeugladen und Stofftiere.
Teils gemarkt. Ab 1930er Jahre.
Gehäusemaß: 15 x 32 x 16 cm.
Trapezförmiges Gehäuse mit Tapete in Ziegeloptik. Eingerichtet mit kleinem Küchenbüffet (H 16,5 cm), Truhe, Puppenwiege, 2 Stühlen etc. Dicht bestückt mit kleinen Teddys und Püppchen. Dazu 6 größere Stofftiere, teils Steiff. Altersspuren, kleine Defekte, Einrichtungsgegenstände teils festgeklebt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:06 uhr
Zuschlag 130,00 €