2128
Salome. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh. und Prägemarke Schnürender Fuchs, Formersignatur "Hollosi". Bezeichnet. Modell-Nr.: 285. Entwurf: 1919 für die Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst. HEULER, Friedrich Maximilian(1889 Albertshausen - 1959 Würzburg)
Weiß. H 52 cm.
Junge, orientalisierende Tänzerin in ausdrucksvoller Pose.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 500,00 €