2012
Ungarischer Hirte mit Pfeife und tanzender Hirte| siehe Nachtrag. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. Modell-Nr.: 5437 und 5491. Entwurf: 1938.
Polychrom bemalt. H je 29 cm.
Entwurf nach Miklós Izsó von Kató Gácsér. 1x sich auf seinen Stock stützender Hirte mit Pfeife. / 1x tanzender Hirte. | Nachtrag: rechter Daumen fehlt; Finger bestoßen.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:03 uhr
Verkaufspreis 190 €