3544
KUKUK, Willy(1875 Düsseldorf - 1944 ebd.)
Waldlandschaft mit Hirsch
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
90 x 71 cm. Gerahmt : 109 x 89 cm.
Kapitaler Hirsch im Sonnenschein am Rand des Kiefernwaldes unter hellblauem Himmel.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Düsseldorf unter Janssen und in Karlsruhe unter Grethe.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:54 uhr