2714
Konvolut mit 24 verschiedenen Blättern, u.a. Hans List und H. Schmidt-Römhild
Aquarell, Öl/Karton, Mischtechnik. Teils signiert. 20. Jh.
Von 19 x 24 cm bis 37,5 x 50,5 cm.
Verschiedene Motive und Kompositionen, darunter zwei religiöse Arbeiten von Hans List (1902 Berlin - 1977 Altötting) mit Frauenfiguren in andächtiger Haltung unter scheinender Sonne und zwei Arbeiten der DDR-Künstlerin Helga Schmidt-Römhild. Teils Knicke und kleine Risse am Rand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:37 uhr
Zuschlag 40,00 €