382
VON BLUMRÖDER, August
"Der verhüllte Bote aus der Heimath" 2 Bände in einem Buch
oder das unsichtbare Gängelband - eine biographische Skizze".
Bei Bernhard Friedrich Voigt. Sondershausen und Nordhausen. 1822. 17,5 x 12 cm.
18, 374, 356 Seiten, im Halbledereinband. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
von Blumenröder: 1776 - 1860 Sondershausen, deutscher Offizier, Schriftsteller und Abgeordneter der Frankfurter Nationalversammlung. Stand im Dienst des Hauses Schwarzburg-Sondershausen.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:28 uhr
Verkaufspreis 40 €