2239
Große Gründerzeit-Kanne. Villeroy & Boch.
Ungemarkt. Modell-Nr. 269.
Elfenbeinfarbenes Steinzeug, farbig staffiert. H 36,5 cm.
Konische Form mit historistischem Reliefdekor und einer fröhlichen Gasthausszene. Fassonzinndeckel mit Muscheldrücker.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 60,00 €