3140
Romantiker: Küstenlandschaft bei Vollmond
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso als Otto Kahle bezeichnet. Ende 19. Jh.
50,5 x 82 cm. Gerahmt : 73 x 105 cm (ajour geschnitzter Goldstuckrahmen).
Bauernhaus nahe Burgruine am Ufer im hellen Licht des Mondes. Altersspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -748 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 1000,00 €