3503
KNÖPFER, Otto(1911 Holzhausen - 1993 Erfurt)
Thüringer Landschaft
Aquarell. Rechts unten signiert. Datiert: (19)62.
24 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 40 x 51 cm.
Weite Felderlandschaft mit angrenzendem Wald unter leicht bewölktem Himmel.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:30 uhr
Zuschlag 1400,00 €