58
PAETZ, Otto(1914 Reichenbach im Vogtland - 2006 Zella-Mehlis)
Winterlandschaft mit Bergen
Radierung. Bleistiftsignatur. Probedruck.
Platte: 35 x 48,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 50,5 x 71 cm.
Stark fleckig und stockfleckig.
Maler und Grafiker in Weimar, studierte bei Walther Klemm in Weimar. Er erhielt 1971 den Kunstpreis der DDR.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:28 uhr
Zuschlag 100,00 €