1399
Schwere Halskette mit verschiedenen Farbsteinen.
Gelbgold/Roségold/Weißgold 750 und E gestempelt. Angefertigt 1970er Jahre, Goldschmiedemeister Rudolf Eichler, Jena. L 41 cm. 89,0 g.
Tropfenförmige Zierglieder im leichten Verlauf, besetzt mit zargengefassten Steinen (u.a. Saphir, Amethyst, Rauchquarz, Granat, Aquamarin, Turmalin, Citrin), zwischen satinierten Gliedern, an Kastenschloss mit Achtersicherung.
Passend zu Armband 449.
Limit 4600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:47 uhr