1154
Jugendstil-Silberschale. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt, mit Juwelierstempel Friedländer. Um 1905.
Silber, restvergoldet. H 7 cm, Ø 19,5 cm. 386 g.
Elegante, floral durchbrochen gearbeitete Tafelschale. Minimale Gebrauchsspuren.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:23 uhr
Zuschlag 390,00 €