425
"Voltaire's vorzügliche Schriften", 35 Bände
"Oeuvres choisies de Voltaire".
Im Verlag der Schrämblischen Buchdruckerey. Wien. 1810/11. 15,5 x 10 cm.
Die Schriften in französischer und deutscher Sprache, jeweils auf gegenüberliegenden Seiten gedruckt. 35 von 39 Bänden. Es fehlen: Band 3, 7, 13 und 30. Einheitlicher Pappeinband. Altersgemäße Gebrauchsspuren, Blöcke etwas stockfleckig, ein Band mit leicht defektem Rücken.
Sehr selten in dieser Vollständigkeit.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:49 uhr
Zuschlag 360,00 €