1955
9 Crèmetöpfchen mit Blaumalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
H 9 cm.
Tassen mit Asthenkel und Rosenknaufdeckel. Mit unterglasurblauer Blumen- und Insektenmalerei sowie Goldstaffage. Rosenknäufe bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -757 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:24 uhr
Zuschlag 550,00 €