3145
FUHRMANN-RANDECK, Georg(1892 Randeck - 1967 München)
Flusslandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
30 x 44 cm. Gerahmt : 39 x 52 cm.
Schmaler Flusslauf nahe Häusern unter grauem Himmel. Wenig Farbabsplitterungen.
Maler in München.
Literatur : Dressler.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:24 uhr