468
Brustkopfpuppe. Armand Marseille.
Gemarkt "3200 AM 3 DEP". Ab 1896.
Biskuit, Leder, Stoff. L 52 cm.
Braune Schlafaugen ohne Lider, dunkelbraune Echthaarperücke mit Zöpfen. Weißer Lederkörper mit Kniezwickeln und jüngeren Gliedern aus Stoff. Helles Kleid mit Blumenmuster und schwarzen Samtborten, jüngere weinrote Lederschuhe. Kopf nicht durchleuchtet: ohne sichtbare Defekte. Körper mit ergänzten Gliedern, Finger der linken Hand minimal bestoßen.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:09 uhr
Zuschlag 80,00 €