3416
JANK, Christian zugeschrieben(1833 München - 1888 ebd.)
Kleine italienische Landschaft
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet.
18 x 24 cm. Gerahmt : 27 x 33 cm.
Qualitätvolle ovale Skizze der hügeligen Landschaft mit einer Villa auf einem bewaldeten Berg.
Wenn Chr. Jank, dann: Maler und Grafiker in München, Schüler E. Kirchners, Vater von Angelo Jank.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:37 uhr
Verkaufspreis 240 €