2237
2 Keramikformen.
19. Jh.
Irdenware, honiggelbe und weiße Glasur.
Buchtelform mit 6 Mulden und 2 Henkeln (L 41,5 cm), Brat- und Garform mit Bodenkerben, Henkel und Ausguss (L 48 cm). Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leichte Defekte.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:02 uhr
Zuschlag 60,00 €