928
Tischlampe "Esprit". Paolo Venini/Murano.
2. H. 20. Jh. Italien. Entwurf: 1970. ZUCCHERI, Toni(1937 Venedig - 2008 ebd)
Kristallglas, verchromter Stahl. H 59 cm.
Schwere Lampe aus 41 geblasenen, kugelartig angeordneten Blüten. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Dazu 9 Ersatzblüten. 1 Schraube an 1 Blütenstab fehlt.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:55 uhr
Zuschlag 900,00 €