399
SEYFFERT VON TENNECKER,
"Meßgeschenk / Taschenbuch zur belehrenden Unterhaltung für Liebhaber der Pferde", 3 Bücher
Bei Theodor Seeger. Leipzig. 1798, 1799, 1801, 1803. 12,5 x 10 cm.
6 Bände in 3 Büchern. Band von 1798 mit 192 und 215 Seiten, mit 13 ganzseitigen Darstellungen (inklusive Brandmarken) und 11 kolorierten Stichen sowie zwei Tafeln. / Band von 1799 und 1801: 172 und 160 Seiten, mit 6 ganzseitigen und 4 kolorierten Kupferstichen. / Band von 1801 und 1803: mit 178 und 172 Seiten, 4 ganzseitigen Kupferstichen und 8 Tafeln. alle im Pappeinband. Altersgemäße Gebrauchsspuren, zwei Rücken defekt aber feste Blöcke, diese etwas fleckig.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:36 uhr
Zuschlag 180,00 €