3237
SALZMANN, Hans(1900 Frankfurt - 1973 Weimar)
Ansicht von Douarnenez
Öl/Malkarton. Links unten signiert, rechts unten Ortsangabe. Datiert: 1943.
30,5 x 42,5 cm. Gerahmt : 38 x 51 cm.
Kornhocken nahe dem Küstenort mit den Seglern im Hafen. Leichte Altersspuren.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:34 uhr
Zuschlag 280,00 €