3052
STEGMANN, Franz(1831 Gandersheim - 1892 Düsseldorf)
Eisvergnügen
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert. Datiert: (18)75.
22,5 x 34 cm. Gerahmt : 38 x 50 cm.
Eisläufer auf dem See nahe der Stadt in der Abendsonne. Im Himmel retuschiert.
Architekturmaler, Schüler der Akademien Brüssel bei Wauters, München und Düsseldorf.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:28 uhr
Zuschlag 420,00 €