2978
GEDLEK, Ludwig(1847 Krakau - 1904 Wien)
Raubüberfall bei der Kutschfahrt
Öl/Holz. Links unten signiert mit Zusatz Wien.
31 x 52,5 cm. Gerahmt : 44 x 64 cm.
Zwei Reiter stoppen eine Pferdegespann auf einer Straße in weiter Landschaft. Minimale Altersspuren.
Genremaler, studierte an der Akademie Wien.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:44 uhr