720
Corpus Christi von einem Kruzifix
Holz polychrom gefasst. Jünger auf Holztafel mit grünem Plüsch montiert. H 41 cm (mit Armen), B 24 cm.
Gerade stehender Christus im Viernageltypus mit steil emporragenden Armen sowie Blick nach oben. 4 Finger und 1 Nagel fehlen, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:56 uhr
Verkaufspreis 80 €