3470
IRMER,
Carl (1834 Babitz - 1900 Düsseldorf)
Wegböschung
Öl/Holz.Links unten signiert.
43 x 30 cm.Gerahmt: 50 x 36 cm.
Sonniger Weg unterhalb eines Hanges am Waldrand mit gelbem Korn.
Landschaftsmaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. unter Gude.
Wegböschung
Öl/Holz.Links unten signiert.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 550,00 €