3341
HORST, Ernst(* 1875 Berlin)
Abendstimmung mit Dorf an der Küste
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
40 x 49,5 cm. Gerahmt : 49 x 59 cm.
Küstenpanorama mit Ortschaft unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:37 uhr