3386
TOLDT, Alois(1870 Wien - 1907 ebd.)
Motiv in der Wachau / Weissenkirch
Gouache. Links unten mit "A. Tolt" signiert. Um 1900.
39 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 45 x 36 cm.
Bachlauf zwischen Häusern mit Enten im Sonnenschein.
Maler im 19. und 20. Jahrhundert, Schüler von E.v. Lichtenfels.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 260,00 €